Форум АвтоВАЗ проект C (project C) ВАЗ 2116, 2113, 2114, 2115
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Апрель 2020, 02:43:32

Войти
Форум Сибири - это оригинальное оформление и идея форума никого не оставят равнодушным www.forum.chatsibiri.ru
2 697 Сообщений в 742 Тем от 1 231 Пользователей
Последний пользователь: Fannierz
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум АвтоВАЗ проект C (project C) ВАЗ 2116, 2113, 2114, 2115
|-+  Технический раздел ВАЗ 2113, 2114, 2115
| |-+  Топливо и эксплуатационные жидкости
| | |-+  Масло в двигатель ВАЗ 2113, 2114, 2115
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Масло в двигатель ВАЗ 2113, 2114, 2115  (Прочитано 51687 раз)
DJ_ALLIGATOR
г. Тюмень
Администратор
Ветеран

« : 01 Март 2009, 17:10:44 »

Прошёл сегодня ТО залил Лукойл Люкс 5W40
DJ_ALLIGATOR
г. Тюмень
Администратор
Ветеран

« Ответ #1 : 06 Март 2009, 23:23:25 »

Первые впечатления получил только сегодня, проехал около 150 км, всё нравиться!))) Масло не хуже это точно других))
batylin
Постоялец

Это Я

« Ответ #2 : 08 Март 2009, 23:33:45 »

Я с самой покупки лил Кастрол синтетику и после того как наступил машине 1 год перешёл на полусинтетику Кастрол. Синтетику ни советую лить в наши движки так как наши резиновые изделия (сальники) и т.д. её не выдерживают,а полусинтетическое масло самое оно. Кроме Кастрола ни чего не лил. Спросите почему??? А потому что мне советывали многие,да и я не вижу плохих характеристик о нём.
DJ_ALLIGATOR
г. Тюмень
Администратор
Ветеран

« Ответ #3 : 08 Март 2009, 23:53:44 »

Я с самой покупки лил Кастрол синтетику и после того как наступил машине 1 год перешёл на полусинтетику Кастрол. Синтетику ни советую лить в наши движки так как наши резиновые изделия (сальники) и т.д. её не выдерживают,а полусинтетическое масло самое оно. Кроме Кастрола ни чего не лил. Спросите почему??? А потому что мне советывали многие,да и я не вижу плохих характеристик о нём.
А я слышал что Кастрола много на угар уходит, то есть много кушает масла, у тебя ест??
batylin
Постоялец

Это Я

« Ответ #4 : 09 Март 2009, 00:02:55 »

нет,всё в норме.
DJ_ALLIGATOR
г. Тюмень
Администратор
Ветеран

« Ответ #5 : 09 Март 2009, 00:06:28 »

нет,всё в норме.
Сужу не по своему опыту, может у всех по разному)))
MrUpgrader
Постоялец

Rock & Roll

« Ответ #6 : 09 Март 2009, 11:21:49 »

На ТО1 в двигатель залили масло ТНК Magnum. На ТО2 моторное масло на Sheli Helix  Ultra 5W40 синтетика(сначала хотел купить  0W40  , но отсоветовали- для лета слишком жидкое). Нормально нигде не течет , не выгорает.

http://shell-oil.ru/catalog/group1/ungroup73/Shel-Helix-Ultra-5W-40.html

74.ру
Макс Вавилов
Новичок
*

« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2009, 08:19:19 »

Собираюсь тоже залить Shell Helix ultra синтетику!

Жизнь дается один раз, нужно взять от нее все и прожить достойно!
DensOn
Новичок
*

« Ответ #8 : 26 Октябрь 2009, 10:22:58 »

А я слышал что Кастрола много на угар уходит, то есть много кушает масла, у тебя ест??
тоже лью кастрол полусинтетику, начинал с синтетики. ни грама не съела от замены до замены.
kasatik
Новичок
*

« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2009, 19:15:29 »

Думаю сменить масло в движке...звонил старому хозяину что бы узнать когда менял и какое заливал...путью он не чего не ответил говорит у него сын этим занемался, а он куда то уехал...на практике масло никогда не менял, но представление имею как это делать греем двигаетль, катаюсь что бы получше прогреть, затем еду в гараж глушу движок и даю минут 10 пока масло сольеться в картер...отворачиваю сливную пробку и сливаю с осторожностью гарячее масло ёмкость...курим...закрываю пробку заливаю масло что бы было между MIN и MAX...дальше опять катаюсь сотню другую...и опять все сливаю меняю масленный фильтр и заливаю уже свежее масло и так каждые 7-8 тыщ км...во первых не знаю какое мне масло залить подскажите...машина 2115...и поправьте все ли правельно я буду делать beer
DJ_ALLIGATOR
г. Тюмень
Администратор
Ветеран

« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2009, 23:04:15 »

Думаю сменить масло в движке...звонил старому хозяину что бы узнать когда менял и какое заливал...путью он не чего не ответил говорит у него сын этим занемался, а он куда то уехал...на практике масло никогда не менял, но представление имею как это делать греем двигаетль, катаюсь что бы получше прогреть, затем еду в гараж глушу движок и даю минут 10 пока масло сольеться в картер...отворачиваю сливную пробку и сливаю с осторожностью гарячее масло ёмкость...курим...закрываю пробку заливаю масло что бы было между MIN и MAX...дальше опять катаюсь сотню другую...и опять все сливаю меняю масленный фильтр и заливаю уже свежее масло и так каждые 7-8 тыщ км...во первых не знаю какое мне масло залить подскажите...машина 2115...и поправьте все ли правельно я буду делать beer
Я лично меняю так, нагреваю двиган так же как и ты, сливаю, жду, закручиваю сливное отверстие, меняю фильтр, заливаю новое масло... и всё и так через 7000 км.... ПС лью Лукойл полулюкс, очень нравиться и за доставку в россию и за бренд платить не надо!)))
kasatik
Новичок
*

« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2009, 13:00:32 »

Я понял что промывать не надо , а как же всякая бяка в движке...просто не известно как до меня масло меняли и с какой периодичностью и что сейчас там за масло одному Богу известно ...может для промывки какое нибудь дешёвенькое масло залить и покататься  на нем пару тройку сотен км или не стоит этого делать и сразу заливать Лукойл Полулюкс...движок то хороший тянет хорошо не гримит 47 тыщ пробег...а сколько приблезительно стоит ПС Лукойл Полулюкс???
DJ_ALLIGATOR
г. Тюмень
Администратор
Ветеран

« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2009, 16:45:24 »

Просто поменяй и всё, стоит 4л около 600 рэ... Или можешь ещё сделать так, если не знаешь что там заливалось и когда менялось, покупаешь 2 фильтра масленых и 2 канистры масла, меняешь фильтр и масло, катаешься тысячу км, потом опять меняешь масло и фильтр, так будет надёжнее, ну а потом как обычно, слил, залил)))
kasatik
Новичок
*

« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2009, 20:47:05 »

Спасибо так и сделаю ThankYou beer
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
Перейти в:  

Чат России, общение и знакомства без регистрации | Дешёвый качественный хостинг php, ruby, mysql
Форум Сибири и Тюмени

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
© Форум АВТОВАЗ Лада Проект С, ВАЗ Самара 2
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 27.

Google visited last this page 28 Июнь 2019, 21:25:41