Форум АвтоВАЗ проект C (project C) ВАЗ 2116, 2113, 2114, 2115
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 20:05:35

Войти
Форум Сибири - это оригинальное оформление и идея форума никого не оставят равнодушным www.forum.chatsibiri.ru
2 697 Сообщений в 742 Тем от 1 231 Пользователей
Последний пользователь: Fannierz
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум АвтоВАЗ проект C (project C) ВАЗ 2116, 2113, 2114, 2115
|-+  Технический раздел LADA C (project C)
| |-+  Двигатель и его системы
| | |-+  Не вздумайте покупать WAI...расскажу все
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Не вздумайте покупать WAI...расскажу все  (Прочитано 3184 раз)
Иван Литвин
Новичок
*

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



« : 03 Декабрь 2012, 03:06:35 »

Пришла пора менять генератор...решил взять новый, неоригинал. вот что из этого вышло.
Да меня привлекла цена WAI и комментарии продавцов: " Что вы?! наши детали американского (или европейского производства, черт их поймет))) Ну, думаю, почему бы и нет?!
У меня сдох генератор wai, прожил ровно 2 месяца и начался глюк -  стала прыгать стрелка вольтметра при езде и притухать подсветка, пару раз загорались лампочки, вчера тупо исчез заряд, причем лампочки не горели. Потом началось - то появится, то исчезнет. Сняли - все протерли, все проверили, на стенде - работает, поставили - через 5 км зарядка исчезла, опять сняли - все проверили, на стенде все работает, завели машину - заряд идет. Проехал 2 км - сдох.
Шо сказал паталогоанатом : при всем блеске деталей wai, внутри сделано все реально на соплях. Если бы было можно сделать из картона - они бы сделали. В моем случае: 1.Пластмасса изоляторов начала крошиться. 2. Лак на обмотке ссохся, появился ее свободный люфт и обмотка просто перетерлась от вибрации   
На детский вопрос "Доктор, это лечится?" я был послан электриком не скажу куда.
Стоимость Ремонта с Перемоткой ротора и статора - делают сам факт ремонта за гранью разумного.
Такое гуано больше не куплю! Китайское барахло!
П.с. Зато у меня теперь есть практически новый корпус от "китайской версии генератора" ireful
Записан

Автомобиль - это средство комфортного и быстрого передвижения тела
tetrin
Новичок
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1 : 16 Июнь 2013, 12:19:20 »

пфффф...ты бы еще с рук купил детали...не надо экономить - жаловаться не будешь) , а так могу АТС посоветовать, проблем не было
Записан
Amandaz
Новичок
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 20 Апрель 2018, 08:33:50 »

Where can I get more information? I need a lot of guidance.
Записан
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
Перейти в:  

Чат России, общение и знакомства без регистрации | Дешёвый качественный хостинг php, ruby, mysql
Форум Сибири и Тюмени