Форум АвтоВАЗ проект C (project C) ВАЗ 2116, 2113, 2114, 2115
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2020, 15:18:33

Войти
Форум Сибири - это оригинальное оформление и идея форума никого не оставят равнодушным www.forum.chatsibiri.ru
2 697 Сообщений в 742 Тем от 1 231 Пользователей
Последний пользователь: Fannierz
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум АвтоВАЗ проект C (project C) ВАЗ 2116, 2113, 2114, 2115
|-+  Авто новости
| |-+  Изменения в ПДД/Штрафы/Страхование
| | |-+  Утрата товарной стоимости авто больше не страховой риск
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Утрата товарной стоимости авто больше не страховой риск  (Прочитано 5362 раз)
DJ_ALLIGATOR
г. Тюмень
Администратор
Ветеран

« : 20 Март 2009, 16:39:44 »

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал принять во втором чтении законопроект, уточняющий состав убытков, возмещаемых по договорам ОСАГО.

Законопроект "О внесении изменений в федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" устанавливает, что утрата товарной стоимости автомобиля не относится к страховому риску по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортного средства, поскольку она не может быть компенсирована восстановительным ремонтом после ДТП.

Кроме этого, согласно законопроекту, при определении размера подлежащих возмещению убытков будет учитываться износ заменяемых частей, узлов, агрегатов и деталей, подлежащих восстановительному ремонту. При этом устанавливается, что износ комплектующих не может превышать 80% от их стоимости.
DJ_ALLIGATOR
г. Тюмень
Администратор
Ветеран

« Ответ #1 : 20 Март 2009, 16:40:53 »

Государственная Дума скоро будет рассматривать поправки в закон об ОСАГО. И принятие этих поправок может сильно расстроить всех автовладельцев. По данным РБК, комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал депутатам рассмотреть законопроект «О внесении изменений в федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Согласно этому документу, страховым компаниям разрешат при определении суммы возмещения убытков учитывать износ заменяемых деталей! Таким образом, страховщики получат возможность платить за те или иные запчасти меньшую сумму, чем они стоят на самом деле.

Кроме того, если поправки будут приняты, то страховые компании при расчете компенсации по ОСАГО не будут учитывать такой параметр как «утрата товарной стоимости автомобиля».
Добрый милиционер 3
Пользователь
**

« Ответ #2 : 21 Март 2009, 12:31:44 »

Из своего опыта( два раза в мой припаркованный авто во дворе дома въезжала др. машина) знаю что со страховщиков итак сложно получить деньги, а тут! ??? Мама не горюй Смеющийся
DJ_ALLIGATOR
г. Тюмень
Администратор
Ветеран

« Ответ #3 : 21 Март 2009, 21:17:27 »

Из своего опыта( два раза в мой припаркованный авто во дворе дома въезжала др. машина) знаю что со страховщиков итак сложно получить деньги, а тут! ??? Мама не горюй Смеющийся
От нас потихоньку отказываются!!
DJ_ALLIGATOR
г. Тюмень
Администратор
Ветеран

« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2009, 20:56:12 »

Что это за зверь такой - утрата товарной стоимости? Царапина или помятая деталь кузова - это утрата? А разбитая фара?
Я думаю это оно и есть))
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
Перейти в:  

Чат России, общение и знакомства без регистрации | Дешёвый качественный хостинг php, ruby, mysql
Форум Сибири и Тюмени

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
© Форум АВТОВАЗ Лада Проект С, ВАЗ Самара 2
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 27.

Google visited last this page Сегодня в 07:38:07