Форум АвтоВАЗ проект C (project C) ВАЗ 2116, 2113, 2114, 2115
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Август 2020, 21:25:33

Войти
Форум Сибири - это оригинальное оформление и идея форума никого не оставят равнодушным www.forum.chatsibiri.ru
2 697 Сообщений в 742 Тем от 1 231 Пользователей
Последний пользователь: Fannierz
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум АвтоВАЗ проект C (project C) ВАЗ 2116, 2113, 2114, 2115
|-+  Автозвук/Шумоизоляция/Автомобильные гаджеты на ВАЗ 2113, 2114, 2115
| |-+  Автозвук/TV
| | |-+  Как подключить магнитолу?? Вопросы о подключении
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Как подключить магнитолу?? Вопросы о подключении  (Прочитано 40761 раз)
DJ_ALLIGATOR
г. Тюмень
Администратор
Ветеран

« : 21 Март 2009, 12:12:11 »

В последнее время все чаще и чаще стали появляться вопросы на данную тему, хорошо это или нет не знаю, но может быть краткий опус поможет все сделать самостоятельно и избежать ненужных обращений в мастерскую.

1. Отсоединяем АКБ. Может и смешно звучит, но точно не помешает.
2. Используем адаптер под конкретный автомобиль. Самое простое решение.
3. Нет адаптера или нет желания его использовать, тогда подробно по проводам. Скажу сразу, что 99% производителей придерживаются стандартной номенклатуры в этом вопросе, цвета проводов и их предназначение.
- Желтый провод (BAT) - к постоянному +, независимо от положения замка зажигания;
- Красный провод (ACC) - к клемме замка зажигания, на которой появляется + при повороте ключа зажигания, на многих иномарках существует уже отдельно проведенный провод в колодке. Надо его лишь найти (тестер поможет всегда). Либо, если возникнут затруднения, к любой клемме, где появляется + при включении зажигания.
- Черный провод - масса.
- Голубой/ бело - голубой провод (REM) - подключение к активной антенне, естественно, +. Также дистанционное включение усилителя, если количество последних больше двух - трех, то необходимо использовать дополнительное реле (простое пятиконтактное подойдет, гламурные "специальные" не возбраняются).
- Оранжевый провод (либо вариации) (ILL) - подлючается к клемме переключателя освещения (к любой другой клемме, где появляется + при включении габаритных огней).
- Голубой/ бело - голубой провод (REM) - подключение к активной антенне, естественно, +. Также дистанционное включение усилителя, если количество последних больше двух - трех, то необходимо использовать дополнительное реле (простое пятиконтактное подойдет, гламурные "специальные" не возбраняются).
- Желто - черный провод (вариации) (MUTE) - подключается к соответствующему проводуВашего автомобильного Hands - Free комплекта!!! Не будет работать, функционировать без последнего!!! Если комплект отсутствует - не подключать никуда!!!
« Последнее редактирование: 22 Март 2009, 00:31:49 от DJ_ALLIGATOR » Записан
DJ_ALLIGATOR
г. Тюмень
Администратор
Ветеран

« Ответ #1 : 18 Июнь 2009, 15:12:59 »

Однажды зимой столкнулся с проблемой севшего акумулятора, при чём до установки магнитолы было всегда нормально. Выяснилось что есть магнитолы которые в выключенном состоянии питаются электроэнергией всё равно.... Не знаю к каким магнитолам относится моя, я перестраховался и вывел кнопку на панель (между прочим ещё и очень удобно). С низу схема подключения магнитолы я выложил....

* Моя схема подключения магнитолы.JPG (17.66 Кб, 720x450 - просмотрено 4129 раз.)
Alexxsss36
Пользователь
**

« Ответ #2 : 25 Октябрь 2009, 17:50:07 »

Купил вчера Alpine-9812RB,подскажите к чему можно подключить дополнительный плюс?
DJ_ALLIGATOR
г. Тюмень
Администратор
Ветеран

« Ответ #3 : 25 Октябрь 2009, 18:52:09 »

Купил вчера Alpine-9812RB,подскажите к чему можно подключить дополнительный плюс?
Я через кнопку сделал туда же куда и первый))) Чтобы аккум не садило))
zloyshu
Новичок
*

« Ответ #4 : 21 Февраль 2010, 23:34:19 »

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Приобрел магнитолу Sony MEX-BT4700U, подключил через усилитель, все работает ок!, когда конектиш телефон по блютусу и воспроизводишь музыку все хорошо, но когда начинаеш звонить звук тухнет, ложешь трубку обратно появляется(пикает при нажатии кнопок на телефоне). Носил в магазин, проверили, все работает!!! Поставил в машину, та же самая фигня bu Помогите...
DJ_ALLIGATOR
г. Тюмень
Администратор
Ветеран

« Ответ #5 : 22 Февраль 2010, 11:59:43 »

Так и должно быть. Звук приглушается чтоб ты поговорил по телефону))
Volant
Новичок
*

« Ответ #6 : 01 Август 2010, 16:25:36 »

Такая ситуация:
Имеем: ВАЗ 2114
саб Mystery MBP-2500
2 колонки(зад) - Mystery MJ710
2 колонки(пер)- Hyundai H-CSE403
Магнитолла - Sony CDX-GT527EE (52х4)
какие посоветуете ВЧ динамики, усилитель и какие изменения внести в эту систему? Что даст усилитель?
Спасибо)
И еще, если устанавливать компонентную аудиосистему, ВЧ и НЧ рядом устанавливать? Как, например задние НЧ и ВЧ комплект? В полку вставлять все 4 динамика рядом, или же можно спереди поставить ВЧ?
DJ_ALLIGATOR
г. Тюмень
Администратор
Ветеран

« Ответ #7 : 02 Август 2010, 09:12:03 »

Такая ситуация:
Имеем: ВАЗ 2114
саб Mystery MBP-2500
2 колонки(зад) - Mystery MJ710
2 колонки(пер)- Hyundai H-CSE403
Магнитолла - Sony CDX-GT527EE (52х4)
какие посоветуете ВЧ динамики, усилитель и какие изменения внести в эту систему? Что даст усилитель?
Спасибо)
И еще, если устанавливать компонентную аудиосистему, ВЧ и НЧ рядом устанавливать? Как, например задние НЧ и ВЧ комплект? В полку вставлять все 4 динамика рядом, или же можно спереди поставить ВЧ?
спроси тут http://www.club2114.ru/index.php?topic=130.30
кос
Новичок
*

« Ответ #8 : 26 Октябрь 2010, 23:26:50 »

приветик у меня такой вопросик купил пионер DEH 4200SD ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРОВОДАХ ХЕЛП
DJ_ALLIGATOR
г. Тюмень
Администратор
Ветеран

« Ответ #9 : 27 Октябрь 2010, 08:10:57 »

приветик у меня такой вопросик купил пионер DEH 4200SD ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРОВОДАХ ХЕЛП
Инструкция же идёт с ним.
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
Перейти в:  

Чат России, общение и знакомства без регистрации | Дешёвый качественный хостинг php, ruby, mysql
Форум Сибири и Тюмени

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
© Форум АВТОВАЗ Лада Проект С, ВАЗ Самара 2
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 27.

Google visited last this page 19 Июль 2020, 12:43:08