Форум АвтоВАЗ проект C (project C) ВАЗ 2116, 2113, 2114, 2115
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 15:10:29

Войти
Форум Сибири - это оригинальное оформление и идея форума никого не оставят равнодушным www.forum.chatsibiri.ru
2 697 Сообщений в 742 Тем от 1 231 Пользователей
Последний пользователь: Fannierz
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум АвтоВАЗ проект C (project C) ВАЗ 2116, 2113, 2114, 2115
|-+  Технический раздел ВАЗ 2113, 2114, 2115
| |-+  Двигатель и его системы
| | |-+  Заводится и сразу глохнет...что делать подскажите???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Заводится и сразу глохнет...что делать подскажите???  (Прочитано 70593 раз)
Alexei
Новичок
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 01 Август 2009, 21:20:27 »

Машина стояла  4 месяца.переодически заводил прогревал всё  нормуль . последний раз ездил неделю назад всё ок никаких проблем. и вот вчера завожу машину проходит 1сек. и глохнет.потом даже не заводится.10 мин постояла завожу 1сек работает и глохнет.гарит датчик масла и и датчик инжектора!?!?масло есть . что это может быть подскажите ???ваз 21150
Записан
Alexxsss36
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #1 : 02 Август 2009, 22:52:51 »

У меня бывает тоже самое,окло раза в месяц.В техцентре сказали,это инжектор брат,кто его знает.Стал настаивать на проверке,сказали лей 95 Лукойл.Не помогло..........
Записан
DJ_ALLIGATOR
г. Тюмень
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1 540



WWW
« Ответ #2 : 03 Август 2009, 07:04:14 »

У меня бывает тоже самое,окло раза в месяц.В техцентре сказали,это инжектор брат,кто его знает.Стал настаивать на проверке,сказали лей 95 Лукойл.Не помогло..........
А что было то??)))
Записан
DJ_ALLIGATOR
г. Тюмень
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1 540



WWW
« Ответ #3 : 03 Август 2009, 11:16:16 »

Я думаю тут может быть бензин, бензонасос, пробка в топливной системе, фильтр бензиновый....
Записан
MrUpgrader
Постоялец
***

Репутация: 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241


Rock & Roll


« Ответ #4 : 03 Август 2009, 18:36:02 »

Машина стояла  4 месяца.переодически заводил прогревал всё  нормуль . последний раз ездил неделю назад всё ок никаких проблем. и вот вчера завожу машину проходит 1сек. и глохнет.потом даже не заводится.10 мин постояла завожу 1сек работает и глохнет.гарит датчик масла и и датчик инжектора!?!?масло есть . что это может быть подскажите ???ваз 21150
Фильтр топливный давно менял? Сеточку бензонасоса тоже стоит прочистить или заменить.
Записан

74.ру
Alexxsss36
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #5 : 03 Август 2009, 20:13:50 »

Вроде после ТО-2,я думаю они меняли.Хотя наврядли
Записан
MrUpgrader
Постоялец
***

Репутация: 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241


Rock & Roll


« Ответ #6 : 03 Август 2009, 21:13:29 »

Вроде после ТО-2,я думаю они меняли.Хотя наврядли
На ТО2 топливный фильтр не меняют. Его положено менять через 30.000км , то есть на ТО3 но с нашим качеством бензина, все надо делать заранее.  У меня после 23.000 машина начала тупить немножко - пару раз заглох при трогание с места, хотя бензин заправляю только на проверенных заправках. Поменял фильтр и сразу же заметно лучше стало. Так что поменяй, хуже не будет это точно, а может быть дело и на самом деле в фильтре. 
Записан

74.ру
DJ_ALLIGATOR
г. Тюмень
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1 540



WWW
« Ответ #7 : 03 Август 2009, 21:27:27 »

Паша напиши как он меняется и фото как выглядит желательно...
Записан
MrUpgrader
Постоялец
***

Репутация: 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241


Rock & Roll


« Ответ #8 : 03 Август 2009, 21:54:56 »

Порядок сбрасывания давления в системе подачи топлива

1. Включить нейтральную передачу, затормозить автомобиль стояночным тормозом.





Расположение электробензонасоса

2. Отсоединить провода от электробензонасоса, для этого наклоните подушку заднего сиденья вперед и снимите лючок электробензонасоса.

3. Запустить двигатель и дать ему работать на холостом ходу до остановки из-за выработки топлива.

4. Включить стартер на 3 с для стравливания давления в трубопроводах. После этого можно безопасно работать с системой подачи топлива.

5. После стравливания давления и завершения работ присоединить провода к электробензонасосу.

Электробензонасос. В системе применяется электробензонасос турбинного типа. Насос обеспечивает подачу топлива из топливного бака через магистральный топливный фильтр на рампу форсунок. Избыток топлива возвращается в бензобак по отдельной линии слива.

Электробензонасос включается контроллером через реле. При установке ключа зажигания в положение "ЗАЖИГАНИЕ" или "СТАРТЕР" после пребывания более 15 с в положении "ВЫКЛЮЧЕНО" контроллер запитывает реле на 3 с для создания необходимого давления топлива в рампе форсунок.

Если в течение этого времени прокрутка двигателя не начинается, контроллер выключает реле и ожидает начала прокрутки. После ее начала контроллер вновь включает реле.

Расположение топливного фильтра: 1 – топливный фильтр; 2 – топливный бак
Топливный фильтр 1 установлен под днищем кузова возле топливного бака 2.

Фильтр встроен в подающую магистраль между электробензонасосом и топливной рампой.

Фильтр имеет стальной корпус с резьбовыми штуцерами с обоих концов. Фильтрующий элемент изготавливается из бумаги и предназначен для улавливания частиц, которые могут привести к нарушению работы системы впрыска.

Снятие топливного фильтра

1. Сбросить давление в системе подачи топлива (см. выше).

2. Отвернуть гайки крепления топливных трубок к фильтру. Не допускать потери уплотнительных колец, устанавливаемых между фильтром и наконечниками трубок.

Обязательно использовать второй ключ со стороны топливного фильтра при затягивании гаек крепления.

3. Снять хомут крепления фильтра.

Установка топливного фильтра

Проверить уплотнительные кольца на наличие порезов, забоин или потертостей. При необходимости заменить кольца.


1. Установить фильтр так, чтобы стрелка на его корпусе соответствовала направлению подачи топлива, и закрепить фильтр хомутом.

2. Присоединить к фильтру топливные трубки, затянув гайки крепления моментом (20–34) Н·м.

Обязательно использовать второй ключ со стороны топливного фильтра при затягивании гаек крепления.

3. С помощью подачи напряжения +12 В на контакт рGс колодки диагностики включить электробензонасос и убедиться в отсутствии утечек топлива.



Цитировать
Система подачи топлива с распределенным впрыском: 1 – штуцер для контроля давления топлива; 2 – рампа форсунок; 3 – кронштейн; 4 – регулятор давления топлива; 5 – электробензонасос; 6 – топливный фильтр; 7 – сливной топливопровод; 8 – подающий топливопровод; 9 – форсунки
Записан

74.ру
DJ_ALLIGATOR
г. Тюмень
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1 540



WWW
« Ответ #9 : 04 Август 2009, 08:06:50 »

Цитировать
3. Запустить двигатель и дать ему работать на холостом ходу до остановки из-за выработки топлива.
Я что то не допонимаю, бак должен быть пустым??
Записан
MrUpgrader
Постоялец
***

Репутация: 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241


Rock & Roll


« Ответ #10 : 04 Август 2009, 08:41:22 »

Я что то не допонимаю, бак должен быть пустым??
Я менял когда у меня в баке было литров 12. лучше заниматся этим на улице, чтоб хорошо проветривалось. 
Проще говоря.
1. Скидываешь клемму с бензонасоса .
2 заводишь мотор пока оне не заглохнет.
3 несколько раз крутишь стартером чтоб давление скинуть, еще на всяк случай можно крышку бензобака открыть чтоб точно давления не было.
И все можешь менять и сетку Б.насоса и Б.фильтр. Вытечет не более 50гр. из самого фильтра , а из системы не вытечет. Когда фильтр открутишь то заткни трубки чем либо, чтоб не сочилось. и лицо не подставляй.
Ничего сложного.
Записан

74.ру
DJ_ALLIGATOR
г. Тюмень
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1 540



WWW
« Ответ #11 : 04 Август 2009, 11:37:04 »

Сколько стоят??? Б.насоса и Б.фильтр
Записан
MrUpgrader
Постоялец
***

Репутация: 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241


Rock & Roll


« Ответ #12 : 04 Август 2009, 11:49:56 »

Сколько стоят??? Б.насоса и Б.фильтр
не помню сколько филитр стоит, вроде бы не дороже 200р, а сетка рублей 50 стоит
Записан

74.ру
Alexei
Новичок
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #13 : 04 Август 2009, 19:30:33 »

Всем спасибо за помощ...!!!оказалось всё на много проще ... скинул акум на 15 минут . поставил обратно. Всё работает  отлично. Сказали что таким образом скидываются  ошибки в мозгах.
Записан
Alexxsss36
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #14 : 04 Август 2009, 23:02:29 »

Да,мозги надо чистить,или сядут на шею
Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Отправить эту тему Печать 
Перейти в:  

Чат России, общение и знакомства без регистрации | Дешёвый качественный хостинг php, ruby, mysql
Форум Сибири и Тюмени