Форум АвтоВАЗ проект C (project C) ВАЗ 2116, 2113, 2114, 2115
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2020, 18:13:44

Войти
Добро пожаловать на Форум АВТО ВАЗ LADA проект С (project C), ВАЗ 2113, 2114, 2115
2 697 Сообщений в 742 Тем от 1 231 Пользователей
Последний пользователь: Fannierz
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум АвтоВАЗ проект C (project C) ВАЗ 2116, 2113, 2114, 2115
|-+  Технический раздел ВАЗ 2113, 2114, 2115
| |-+  Ходовая и подвеска
| | |-+  ребята подскажите рулевая или перередняя подвеска?
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: ребята подскажите рулевая или перередняя подвеска?  (Прочитано 6373 раз)
Shark
Новичок
*

« : 26 Август 2009, 01:10:29 »

ситуация такая машина ваз 21130 после аварии правым колесом ушел сначала в бордюр потом в транспорт!
при движении на скорости до 60 вроде проблем нет чуть больше 60 начинается какая та не понятная ерунда на руле! при резком повороте руля влево, из исходного прямого, на 90 градусов для того чтобы вернуть его в исходное положение нужно развернуть его на 180 градусов в право иначе машину начинает нести ощущение как будто руль соображает не сразу, а с запаздыванием! вроде как люфт, но не люфт не понятно! на скорости за 100 машину как будто сдувает в правую сторону причем дернув руль в лево я встречаюсь с проблемой вернуть его обратно ввиду того что на наших дорогах кочки,заплатки и колея итп то это сложно вдвойне, когда сделал кузов лонжероны не тянули вроде как не ушли! для начала поменял колесный диск так как ему была крышка! заехал на сервис сделал сход развал мало что изменилось! заехал снова на сервис заменили наконечники и сделалли снова сход развал разницы не почувствовал! да забыл до этого руль был очень жесткий щас очень легкий! думал рейка в сервисе сказали что рейку почувствовал бы ввиде стуков на руле! при торможение на скорости тоже чувствуется как машину ведет в сторону ну вапще это у переднего привода вроде как с рождения поэтому на это сильно не грешу!  возможно как нибудь влияет тормозной диск если он погнулся или дело более в чем то глубокм! подскажите если это возможно...
batylin
Постоялец

Это Я

« Ответ #1 : 26 Август 2009, 13:13:38 »

Дружище тебе срочно на диагностику к хорошим специалистам. shock
Kapitals
Новичок
*

« Ответ #2 : 15 Октябрь 2009, 13:53:11 »

МНе кажется у тебя Либо стойку погнуло.Либо вал на приводе погнут
DensOn
Новичок
*

« Ответ #3 : 26 Октябрь 2009, 07:58:29 »

заехал на сервис сделал сход развал мало что изменилось! заехал снова на сервис заменили наконечники и сделалли снова сход развал разницы не почувствовал! да забыл до этого руль был очень жесткий щас очень легкий! думал рейка в сервисе сказали что рейку почувствовал бы ввиде стуков на руле! при торможение на скорости тоже чувствуется как машину ведет в сторону ну вапще это у переднего привода вроде как с рождения поэтому на это сильно не грешу!  возможно как нибудь влияет тормозной диск если он погнулся или дело более в чем то глубокм! подскажите если это возможно...

Если делали сход-развал, то во-первых странно что в первый раз не заметили не исправные наконечники, это толкает на мысль, что могли и еще чего-нить не заметить.
Например, то что не затянуты хамуты на рулевой рейке, которые крепят ее к кузову ... у меня была похожая ситуация ... развальщик первый раз сделал, ситуация практически не поменялась, разве что тянуть перестало, когда приехал переделывать, он отправил менять рулевую рейку, мы вечерком с товарищем в гараже подтянули хомуты, я съездил к другому развалищику и теперь все как часы.
сергей661
Новичок
*

« Ответ #4 : 19 Август 2012, 16:24:14 »

Всем доброго времени суток!!!!У меня такая проблемка,поменял рулевую рейку на ваз 2115.После замены по сравнению со старой стало как с усилителем тоесть легко.Машину правда стало кидать то влево то вправо ,съездил на развал правая сторона была конкретно уведена сделали всё вышло на ноль и развал и схождение.Но почему-то руль стал намного тяжелее.На сервисе толком почему так стало не знают.Подскажите плиз кто знает.За ранее спасибо!!!!
DJ_ALLIGATOR
г. Тюмень
Администратор
Ветеран

« Ответ #5 : 20 Август 2012, 08:04:26 »

Всем доброго времени суток!!!!У меня такая проблемка,поменял рулевую рейку на ваз 2115.После замены по сравнению со старой стало как с усилителем тоесть легко.Машину правда стало кидать то влево то вправо ,съездил на развал правая сторона была конкретно уведена сделали всё вышло на ноль и развал и схождение.Но почему-то руль стал намного тяжелее.На сервисе толком почему так стало не знают.Подскажите плиз кто знает.За ранее спасибо!!!!
Давно это было? Со временем будет нормально, у меня подобное было, после регулировки реки...
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
Перейти в:  

Чат России, общение и знакомства без регистрации | Дешёвый качественный хостинг php, ruby, mysql
Форум Сибири и Тюмени

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
© Форум АВТОВАЗ Лада Проект С, ВАЗ Самара 2
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 27.

Google visited last this page 19 Сентябрь 2020, 09:24:17